Professeurs

Enseignants 1er Degré

 

 

Petite Section

Mme DUHAMEL Laurence

Moyenne Section

Mme MOREL Christine

Grande Section

Mme LEBEHOT Céline

Grande Section  Cours Préparatoire

Mme DIVIANI Marie-Bernadette

Cours Préparatoire  Cours Élémentaire 1

Mme DAMIENS Anne-Chantal

Cours Élementaire 1

Mme HUGON Karine

Cours Élémentaire 2

Mme OLIVERO Anouck

Cours Élémentaire 2  Cours Moyen 1

Mme Séverine PERRET

Cours Moyen 1 Cours Moyen 2

Mme PECCAUD Blandine

Mr Pierre RICHAUD

Cours Moyen 2

Mme BRAND Sonia

ASEM

 Mme Virginie PELTYN, Mme CHASTAGNER Christine, Mme NURY Coralie, Mme ARNAUD Eva

Mme DURON Dorcas

ASH

Mr GRANIER Rémi

 

 

 

Enseignants 2nd Degré

Allemand

Mr KOUAME Kouassi

 

Anglais

Mme AZAIS Ruth                                 

Mme KACZMARKIEWICZ Patricia         Mme MARTIN Stéphanie

Mme KANE Iona            Mme MIRANDAS Mounira

Mme MYEVS MASSARDIER Isabelle            Mme YON ÉMily

 

Arts Plastiques

M. MINOIS Cyril                       

Mme PEYROT Fabienne

 

Communication Bureautique Vente

Mme COTTON Sylvie

 

Documentation

Mme ROIG Fanny

Mme SOULAT Nelly

 

Education Musicale

Mme VISELE Anne

 

Electronique

M. GAUMONT Guillaume                M. OLIVIER Gilles

M. TRIBU Christian                       M. MERIGOT Emmanuel

M. VANDERNOOT Tanguy

 

Electro technique

M. DURAND Michel                        M. RULLIERE Michel

M. EYRAUD Joel                            M. PEYRARD Franck

M. PYL Arnaud                               M. GAUMONT Guillaume

 

EPS

Mme. DARMET Véronique               Mr JUVENETON Bastien

M. JOUFFREY Jean-Marie                Mme REYNAUD Isabelle

M. MACIOCA Daniel                       Mme VUILLET Noëlle

 

Espagnol

Mme BOULON Coralie

M. DA SILVA Benjamin

 

Génie Mécanique Construction

M. BLANC Alain

 

Génie Thermique

M. ARTICLAUX Lionel

M. AUBERT Pierre-Édouard

M. LESCROARD Alain

 

Gestion

Mme THUILE Pascale

Mr BERNARD Michel

 

Histoire Géographie

Mme CROUZET Valeria

Mme SAPORITO Lucie

 

Informatique Industrielle

M. OUALI Mohand Akli

M. GOSSE Luc

 

ITALIEN

Mme RENOU Carole

Mme THOLOZAN Liliane

 

Lettres Classiques

Mme STEPHANI Blandine

 

Lettres Modernes

Mme ANTUNES Fernanda        

Mr PERRIER Jacques

Mme FAYET Marie Elise

Mme ORIOL  Valérie

 

Lettres Modernes, Histoire Géographie

M. ARNOUX Cédric                   Mme CHEVALIER Carine

Mme GUERRY Linda                 Mme LANTHEAUME Noelle

M. DUBREUIL Florent                Mme TOSKA Adriana

         

Mécanique

M. DELOOT Didier

M. JACQUEMONT Benoit

M. LEPINE Arnaud

M. ROUVEYRE Jean-Marc

Mr SARAGOSSA Christian

 

Mathématiques

Mme RAYMOND Magali       Mme MAGNON Brigitte

M. CRESSON Bruno             Mr DROGUET SOUTOUL  Wennaël

Mme LIOTARD Anne            M. MESSIAEN Nicolas

 

Mathématiques Sciences Physiques

Mme BURGAUD Catherine    Mme GUZZO Orianne

M. FAVE Jean-Luc                  Mr BERBON  Jean-François

M. FERRER Eric

 

Physique

Mme MARION VALETTE Hélène

Mme PERRIN Myriam

Mme DROGUET SOUTOUL Sandrine

 

Sciences et Vie de la Terre

M. BENOIT Denis

Mme MAZON Valérie

 

Technologie

M. CHION Jean-Philippe

M. ANTON Pierre

Vente

M. GAY VIDAL Bruno

Mme NAUTONNIER PLANTIER Myriam

 

Vie Social et Professionnelle

Mme MONET Laurence

Contact

Collège, Lycée et Centre de formation

Top
 

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies nécessaires au fonctionnement du site. Si vous ne changez pas les paramètres de votre navigateur, vous êtes d'accord. En savoir plus