Professeurs

Enseignants 1er Degré

 

 

Petite Section

Mme DUHAMEL Laurence

Moyenne Section

Mme MOREL Christine

Grande Section

Mme LEBEHOT Céline

Grande Section  Cours Préparatoire

Mme DIVIANI Marie-Bernadette

Cours Préparatoire  Cours Élémentaire 1

Mme DAMIENS Anne-Chantal

Cours Élementaire 1

Mme HUGON Karine

Cours Élémentaire 2

Mme OLIVERO Anouck

Cours Élémentaire 2  Cours Moyen 1

Mme Séverine PERRET

Cours Moyen 1 Cours Moyen 2

Mme PECCAUD Blandine

Mr Pierre RICHAUD

Cours Moyen 2

Mme BRAND Sonia

ASEM

 Mme Virginie PELTYN, Mme CHASTAGNER Christine, Mme NURY Coralie, Mme ARNAUD Eva

Mme DURON Dorcas

ASH

Mr GRANIER Rémi

 

 

 

Enseignants 2nd Degré

Allemand

Mr KOUAME Kouassi

 

Anglais

Mme AZAIS Ruth                                 

Mme MARTIN Stéphanie

Mme KANE Iona            Mme MIRANDA Mounira

Mme MYEVS MASSARDIER Isabelle            M. PETIT Laurent

 

Arts Plastiques

M. MINOIS Cyril                       

Mme PEYROT Fabienne

 

BIA- AERO

M. CLAUSS Eric

 

Communication Bureautique Vente

Mme COTTON Sylvie

 

Commerce

KRUG Marie-Laure (vente)

 

Documentation

Mme ROIG Fanny

Mme SOULAT Nelly

M.CONSTANT Jean-Marie

 

Electronique

M. GAUMONT Guillaume                M. OLIVIER Gilles

M. MERIGOT Emmanuel

M. VANDERNOOT Tanguy (Technologie)

 

Electro technique

M. DURAND Michel                        

M. EYRAUD Joel                            

M. PYL Arnaud (Physique Appliquée)                              M. GAUMONT Guillaume

 

EPS

Mme. DARMET Véronique              Mr JUVENETON Bastien

M. JOUFFREY Jean-Marie             Mme REYNAUD Isabelle

M. MACIOCA Daniel                       Mme VUILLET Noëlle

M. MOUCADEL Olivier

 

Espagnol

Mme BOULON Coralie

M. DA SILVA Benjamin

 

Français

Mme ANTUNES Fernanda      M. SCHOCKMEL Mathieu (Histoire, Géographie)

Mr PERRIER Jacques (Histoire, Géographie)        Mme STEPHANIE Blandine (Latin)

Mme FAYET Marie Elise

Mme ORIOL  Valérie (Philosophie)

 

Génie Mécanique Construction

M. BLANC Alain

 

Génie Thermique

M. ARTICLAUX Lionel

M. AUBERT Pierre-Édouard

M. LESCROARD Alain

 

Gestion

Mme THUILE Pascale (Secrétariet, Vente)

 

GMSMA

M. SARAGOSSA Christian

 

Histoire Géographie

Mme CROUZET Valeria

Mme SAPORITO Lucie

 

Informatique 

M. LEFI Saadi        M TRIBU Adrien

M. GOSSE Luc (Industrielle)

 

ITALIEN

Mme RENOU Carole

 

Lettres Modernes

Mme CHEVALIER Carine (Histoire, Géographie)           

Mme SANGES Hélène    Mme LANTHEAUME Noelle (Histoire Géographie, Français)

M. DUBREUIL Florent (Histoire, Géographie)    Mme TOSKA Adriana (Histoire, Géographie)

         

Maintenance

M. DELOOT Didier

M. JACQUEMONT Benoit 

M. SOLER Fédia

M. ROUVEYRE Jean-Marc (CAP)

 

Mathématiques      

M. CRESSON Bruno             Mr DROGUET SOUTOUL  Wennaël

Mme LIOTARD Anne            M. MESSIAEN Nicolas     M. DUPUY Alexis

 

Mathématiques 

Mme BURGAUD Catherine (Science)    Mme GUZZO Orianne (Sciences Physiques)

M. FAVE Jean-Luc (Sciences Physiques)                Mr COSSALTER Thierry (Sciences Physiques)

M. FERRER Eric  (Sciences Physiques)                   Mme LEMAITRE Astrid (Sciences Physiques)

 

Mécanique

 M. LEPINE Arnaud

 

Musique

Mme VISELE Anne

 

Physique

Mme MARION VALETTE Hélène

Mme PERRIN Myriam (Construction)

Mme DROGUET SOUTOUL Sandrine

 

Sciences et Vie de la Terre

M. BENOIT Denis

Mme MAZON Valérie

 

STI2D

M. CHALAS Olivier

 

Technologie

M. CHION Jean-Philippe        

M. CLUZEL Didier

 

Vente

M. GAY VIDAL Bruno

Mme NAUTONNIER PLANTIER Myriam

 

Vie Social et Professionnelle

Mme MONET Laurence

Contact

Collège, Lycée et Centre de formation

Top
  

En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres de témoins de connexion, vous acceptez l'utilisation des cookies. Voir notre politique de confidentialité.