Enseignants 2nd Degré

Allemand

Mr KOUAME Kouassi


Anglais

Mme AZAIS Ruth                                 

Mme MARTIN Stéphanie

Mme KANE Iona                                             Mme MIRANDA Mounira

Mme MYEVS MASSARDIER Isabelle            Mme SAVIGNAT Gaëlle


Arts Plastiques

M. MINOIS Cyril                       

Mme PEYROT Fabienne


BIA- AERO

M. CLAUSS Eric


Eco Gestion Commerciale

M. BALOCCO Gino

Mme COTTON Sylvie                                   Mme KRUG Marie-Laure (vente)

Mme THUILE Pascale                                  M. GAY VIDAL Bruno

Mme NAUTONNIER PLANTIER Myriam     Mme VINDRY Hermine


Documentation

Mme SOULAT Nelly

M.CONSTANT Jean-Marie

Mme ROIG Fanny


Electronique

M. GAUMONT Guillaume                M. OLIVIER Gilles

M. MERIGOT Emmanuel

M. VANDERNOOT Tanguy


Electro technique

M. DURAND Michel                        

M. EYRAUD Joel                            

M. PYL Arnaud (Physique Appliquée)                              


EPS

Mme. DARMET Véronique              Mr JUVENETON Bastien

M. JOUFFREY Jean-Marie             Mme REYNAUD Isabelle

M. MACIOCA Daniel                       Mme VUILLET Noëlle

M. MOUCADEL Olivier


Espagnol

Mme BOULON Coralie

M. DA SILVA Benjamin


Français

Mme ANTUNES Fernanda     Mme STEPHANIE Blandine (Latin)

Mme FAYET Marie Elise        Mme DURIF Blandine 

Mme GUILLER Amélie          Mme PLANTIER Marjolaine (Philosophie)


Génie Thermique

M. ARTICLAUX Lionel

M. AUBERT Pierre-Édouard

M. LESCROARD Alain


GMSMA

M. SARAGOSSA Christian


Histoire Géographie

Mme CROUZET Valeria      Mme SAPORITO Lucie      

Mme EXBRAYAT Lorenza   M. SCHOCKMEL Mathieu


I2D, 2I2D

M. FONTAINE Cyprien


 

Informatique 

M. OUALI Mohand AKLI       M ROCHATAIN Mathieu

M. GOSSE Luc (Industriel)


ITALIEN

Mme RENOU Carole


Lettres Modernes

Mme CHEVALIER Carine (Histoire, Géographie)           

Mme MOREIRA Karen (Histoire, Géographie)               Mme LAYE Valérie (Histoire Géographie, Français)

Mme PIERAGOSTINI Raïssa (Histoire, Géographie)    Mme TOSKA Adriana (Histoire, Géographie)


Maintenance 

M. SOLER Fédia

M. ROUVEYRE Jean-Marc (CAP)


Mathématiques      

M. CRESSON Bruno             Mr DROGUET SOUTOUL  Wennaël

Mme LIOTARD Anne            M. MESSIAEN Nicolas     M. DUPUY Alexis

M. CLÉMENT Johann


Mathématiques 

Mme BURGAUD Catherine (Science)                       Mme GUZZO Orianne (Sciences Physiques)

M. FAVE Jean-Luc (Sciences Physiques)                

M. FERRER Eric  (Sciences Physiques)                   Mme LEMAITRE Astrid (Sciences Physiques)


Mécanique

M. LEPINE Arnaud

M. DELOOT Didier   M.JACQUEMONT Benoit


Musique

Mme VISELE Anne


Physique

Mme MARION VALETTE Hélène             Mme GACON Marie-Pierre (Chimie)

Mme PERRIN Myriam (Construction)       M. GRANJON Laurent (Chimie)

Mme DROGUET SOUTOUL Sandrine     M. CLOUVEL Laurent (Chimie. EE)


Sciences et Vie de la Terre

M. BENOIT Denis

Mme MAZON Valérie

Mme ROLLET Dagmara


Technologie

M. CHION Jean-Philippe        

M. CLUZEL Didier


Vie Social et Professionnelle

Mme MONET Laurence

 

 

PHOTOS DE CLASSES

 

Contact

Ensemble scolaire Saint-Louis
Collège, Lycée et Centre de formation 
 
Clos Soubeyran B.P. 518 26402 CREST Cedex 
04 75 25 00 60 
 
Accessibilité et prestations adaptées aux personnes en situation de handicap
  

En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres de témoins de connexion, vous acceptez l'utilisation des cookies. Voir notre politique de confidentialité.