Enseignants 2nd Degré

Allemand

Mme WEGER Sarah          Mme JOANNY Marion


Anglais

Mme AZAIS Ruth                                            Mme MISHCHENKO Elena

Mme GULLBORN Maria

Mme MIRANDA Mounira

Mme MYEVS MASSARDIER Isabelle            Mme SAVIGNAT Gaëlle


Arts Plastiques

Mme BOUCHET Charlotte                     

Mme PEYROT Fabienne


BIA- AERO

M. CLAUSS Eric


Eco Gestion Commerciale

Mme FAURE Marie-Paule                            Mme GAUTHIER Marie

Mme COTTON Sylvie                                   Mme KRUG Marie-Laure (vente)

Mme THUILE Pascale                                  M. GAY VIDAL Bruno

Mme NAUTONNIER PLANTIER Myriam     M. GUYOT Florian


Documentation

Mme SOULAT Nelly

M.CONSTANT Jean-Marie


Electronique

M. GAUMONT Guillaume (SN)                M. OLIVIER Gilles (STI2D)

M. MERIGOT Emmanuel (SN)

M. VANDERNOOT Tanguy (SN)


Electro technique

M. DURAND Michel                        

M. EYRAUD Joel                            

M. PYL Arnaud (Physique Appliquée)                              


EPS

Mme. DARMET Véronique              Mr JUVENETON Bastien          M. COURBIERE  Lucas

M. JOUFFREY Jean-Marie             Mme REYNAUD Isabelle

M. MACIOCA Daniel                       Mme VUILLET Noëlle

M. MOUCADEL Olivier                    M. TORREGROSA Gérald


Espagnol

Mme EYRAUD Julia                 M. DA SILVA  Benjamin 

Mme GUTIRREZ SANCHEZ Aida


Lettres Modernes

Mme ANTUNES Fernanda      Mme STEPHANIE Blandine (Latin)

Mme BEIGNON Elodie (Latin)          Mme DURIF Blandine 

Mme GUILLER Amélie           Mme PLANTIER Marjolaine (Philosophie)


Génie Thermique

M. ARTICLAUX Lionel

M. BOEYAERT Raphaël


GMSMA

M. SARAGOSSA Christian


Histoire Géographie

Mme CROUZET Valeria      Mme SAPORITO Lucie      

Mme REUL Caroline   M. SCHOCKMEL Mathieu


I2D, 2I2D

M. FONTAINE Cyprien


 

Informatique 

M ROCHATAIN Mathieu (SII)

M. GOSSE Luc (Industriel)


ITALIEN

M. HAUTEVILLE LONGET André


Lettres

Mme MARTIN Stéphanie (Anglais)                       Mme HATSCHEK Cindy (Histoire-Géo)                M. JACOB Paul (Histoire-Géo)

M. CHRETIEN Damien (Histoire-Géo)                 Mme LAYE Valérie (Histoire-Géo)                         Mme JOANNY Marion (Anglais-Allemand)

Mme PIERAGOSTINI Raïssa (Histoire -Géo)      Mme TOSKA Adriana (Histoire-Géo)


Maintenance 

M. SOLER Fédia


Mathématiques      

M. CRESSON Bruno             Mr DROGUET SOUTOUL  Wennaël

Mme LIOTARD Anne            M. MESSIAEN Nicolas     Mme AYE Doreen

M. CLÉMENT Johann


Mathématiques 

Mme BURGAUD Catherine (Science)                       Mme GUZZO Orianne (Sciences Physiques)

M. FAVE Jean-Luc (Sciences Physiques)                

M. FERRER Eric  (Sciences Physiques)                   Mme LEMAITRE Astrid (Sciences Physiques)


Mécanique

M. LEPINE Arnaud

M. DELOOT Didier   M.JACQUEMONT Benoit


Musique

Mme VISELE Anne


Physique

Mme GACON Marie-Pierre (Chimie)         Mme SEITE Julie ( Chimie)

Mme PERRIN Myriam                              M. GRANJON Laurent (Chimie)

Mme DROGUET SOUTOUL Sandrine     M. CLOUVEL Grégory (Chimie. EE)


Sciences et Vie de la Terre

M. BENOIT Denis

Mme MAZON Valérie

Mme BROCHIERO Marie


Technologie

M. FONTAINE Cyprien  (Méca SII - Informatique)

M. CLOUVEL Grégory (Electrique SII)

M. CHION Jean-Philippe        

M. CLUZEL Didier

M. OLLIVIER HENRY Alain


Vie Social et Professionnelle

Mme MONET Laurence

 

 

PHOTOS DE CLASSES

 

Contact

Ensemble scolaire Saint-Louis
Collège, Lycée et Centre de formation 
 
Clos Soubeyran B.P. 518 26402 CREST Cedex 
04 75 25 00 60 
 
Accessibilité et prestations adaptées aux personnes en situation de handicap
  

En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres de témoins de connexion, vous acceptez l'utilisation des cookies. Voir notre politique de confidentialité.